Новости

На Мальцовском портландцементе (входит в ЦЕМРОС) успешно продолжается реализация масштабного инвестпроекта по реконструкции заводских железнодорожных путей. Общий бюджет инвестпроекта, реализация которого рассчитана на три года, составляет более 300 миллионов рублей.
География: Россия
Болгарский цементный завод Девня первым в Восточной Европе будет производить цемент с нулевым углеродным следом благодаря инновационному проекту по улавливанию и хранению CO₂. Проект стоимостью 750 миллионов евро уже получил финансирование в размере 190 миллионов евро из Инновационного фонда ЕС, сообщают местные СМИ.
Всего в мае было произведено 196,3 млн тонн цемента – на 0,4 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
География: Китай
Компания Nuvoco Vistas Corp. Ltd., входящая в цементную группу Nirma Groupa в Индии, успешно завершила проект по применению альтернативных источников топлива на цементных заводах Risda в штате Чхаттисгарх и Nimbol в штате Раджастхан.
География: Индия
В мае 2023 г. ООО «Азия Цемент» получило свидетельство о регистрации автоматизированной системы «АЦТЕК» в РОСПАТЕНТЕ. Инновационное программное обеспечение по своей эффективности заменило поточные анализаторы на заводе.
География: Россия
Президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков 21 июня представил концепцию Реестра добросовестных производителей и картографической проекции добычи и промышленности строительных материалов. Будущий новый сервис обсудили участники онлайн-совещания, посвященного проблемным вопросам в отрасли промышленности строительных и нерудных материалов в субъектах Дальневосточного, Уральского и Сибирского федеральных округов, которое провел Минпромторг России.
География: Россия
Поставки цемента в республику Татарстан осуществляют три завода ЦЕМРОСа – Мордовцемент, Сенгилеевский цементный завод и Катавский цемент. Продукция доставляется регион железнодорожным, автомобильным и водным транспортом. Всего с января по июнь 2023 года компания поставила в регион 253,6 тысяч тонн цемента. За аналогичный период прошлого года этот показатель составил 200,6 тыс. тонн.
География: Россия

1, ... 138, 139, 140, 141, 142, ... 1084
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.