Новости

Запрет на экспорт в Россию автомобилей с объемом двигателя свыше 1,9 л, введенный правительством Японии, не отразится на предприятиях Дальневосточного федерального округа (ДФО). Ввиду соседства с Японией, автомобили из этой страны пользуются у дальневосточников наибольшим спросом, однако спецтехнику и автобусы в округе уже несколько лет закупают из других государств, сообщили ТАСС эксперты.
География: Япония
АО «Ангарскцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») подводит итоги первого полугодия. В период с января по июнь 2023-го комбинат выпустил 316,7 тыс. тонн цемента – на 8,7 % меньше, чем за шесть месяцев 2022 года.
География: Россия
Круглый стол с участием ведущих российских строительных компаний, отраслевых объединений строителей и производителей строительных материалов на тему «Фальсификат и контрафакт строительных материалов и изделий: что делать добросовестным строителям?» состоялся 26 июля на площадке Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» в Санкт-Петербурге. Участником встречи по видео-конференц-связи стал вице-президент Национального объединения строителей, вице-президент Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты Антон Мороз.
География: Россия
Песок для строительных работ предназначен для применения в качестве заполнителя тяжелых, легких, мелкозернистых, ячеистых и силикатных бетонов, строительных растворов, сухих строительных смесей, для производства кровельных и керамических материалов, рекультивации, благоустройства и планировки территорий и других видов строительных работ (за исключением песков применяемых в дорожном строительстве).
География: Беларусь
Мусоросортировочный комплекс построят в 2026 году в Челябинске. Его мощность составит не менее 115 тыс. тонн в год. На предприятии будут не только извлекать вторичные ресурсы, но и производить альтернативное RDF-топливо.
География: Россия
ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») подвело итоги работы за шесть месяцев 2023 года. В период с января по июнь предприятие выпустило 333,8 тыс. тонн цемента. По сравнению с прошлым годом объем произведенной продукции вырос на 19 %.
География: Россия
Объем производства цемента в первом полугодии увеличился на 1,3 % – до 953,0 млн тонн.
География: Китай

1, ... 147, 148, 149, 150, 151, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.