Новости

Серебрянский цементный завод завершил совместный проект с ООО «Газпром межрегионгаз» по подключению к газовым сетям. Благодаря газификации предприятия показатель выбросов углекислого газа снизится на 15-17 %, потребление электроэнергии – на 4,2 %, риски профессиональных заболеваний – на 14 %.
География: Россия
В мае текущего года брянские цементники отгрузили потребителю почти 250 тыс. тонн продукции. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил более 36 %.
География: Россия
Директор по закупкам и логистике ЦЕМРОСа Денис Назаров рассказал о росте дефицита железнодорожного транспорта во многих регионах России. В частности, он отметил, что за счёт увеличения сроков доставки и затруднений с движением на инфраструктуре жд транспорта совокупный дефицит парка специализированных хопперов превысил 4000 вагонов.
География: Россия
Во время строительства федеральной автомобильной дороги М-12 в той ее части, которая проходит в Нижегородской и Владимирской областях, строители успешно преодолели сложный участок грунта. Стабилизировать грунт и уложиться в сжатые сроки помог продукт компании ЦЕМЕНТУМ (экс-Holcim Россия) — комплексное минеральное вяжущее (КМВ) DOROMIX.
География: Россия
Индийская компания Shree Cement собирается приступить к очередной фазе расширения, в рамках которого планирует построить новую помольную установку в регионе Бенгалия, в соответствии с планом компании повысить производственные мощности до 80 млн т к 2030 году.
География: Индия
По данным Госкомстата, в Азербайджане в январе-мае 2023 года произведено стройматериалов на сумму 402,2 млн манатов ($236,6 млн по текущему курсу), что на 18,8 % больше, чем за аналогичный период 2022 года.
География: Азербайджан
На предприятии запустили дополнительную линию транспортировки мергеля. Реализация проекта обеспечивает непрерывную подачу сырья в печь обжига клинкера, что повышает ее надежность и минимизирует риски аварийных простоев в строительный сезон.
География: Россия

1, ... 156, 157, 158, 159, 160, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.