Новости

На площадке Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Акционерным обществом «ДОМ.РФ» с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Документ подписали руководитель Росстандарта Антон Шалаев и генеральный директор «ДОМ.РФ» Виталий Мутко.
География: Россия
Крупнейшая энергетическая и горнодобывающая компания Китая China Energy построит в Узбекистане крупный цементный завод и солнечные электростанции в двух областях.
География: Узбекистан
Компания Heidelberg Materials открыла новый цементный завод в Митчелле, штат Индиана. Это современное предприятие станет вторым по величине цементным заводом в Северной Америке производственной мощностью 2,4 млн т цемента в год и одним из самых технологически продвинутых и экологичных из когда-либо построенных компанией.
География: США
Индийская компания JK Lakshmi Cement планирует инвестировать около 80 млрд рупий (US$ 972 млн) в течение шести лет, чтобы увеличить мощности предприятий по производству цемента до 30 млн т в год с запланированных 18 млн т в год к концу 24 финансового года. Общая цель компании - увеличить производственные мощности до 30 млн т цемента в год к 2030 году.
География: Индия
В Беларуси планируют создать около 30 региональных объектов по обращению с ТКО. Об этом ообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык.
География: Беларусь
Сегодня, 13 июня, 116 лет исполняется Спасскцементу. Магия цифр ― за 116 лет завод произвёл около 116 миллионов тонн цемента.
География: Россия
В Жабинковском районе на торфобрикетном заводе «Гатча-Осовский», который является филиалом ОАО «ТБЗ Ляховичский», установили новую производственную линию.
География: Беларусь

1, ... 157, 158, 159, 160, 161, ... 1100
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.