Новости

На строительном рынке Армении не хватает цемента. Об этом заявили руководители бетонного завода Dragsman, где побывали министр экономики Ваан Керобян и его заместитель Рафаэл Геворкян, сообщает пресс-служба министерства экономики.
География: Армения
В лабораторию отдела технического контроля ООО «Комбинат «Волна» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») поступил новый многофункциональный прибор ПСХ-12, предназначенный для проведения лабораторных исследований и контроля технологических процессов диспергирования твердых материалов по величине их удельной поверхности и среднему размеру частиц.
География: Россия
Согласно статистическим данным, за период с января по сентябрь 2022 года в Согдийской области произведено 1004,9 тонны цемента.
География: Таджикистан
Компания «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) стала участником электронной торговой площадки ППК РЭО, через которую планирует реализовывать в месяц до 5 тыс. тонн вторичных ресурсов, поступающих с подмосковных комплексов по переработке отходов (КПО).
География: Россия

За 10 месяцев 2022 года Управляющая компания холдинга «Белорусская цементная компания» реализовала тарированного цемента через сеть АЗС ПО «Белоруснефть» на 1300 тонн больше, чем за аналогичный период 2021-го. С начала года потребителям продано уже 15,5 тысячи тонн тарированного цемента производства трех цемзаводов БЦК.



География: Беларусь
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ поддержало инициативу отраслевых союзов о возвращении государственного надзора за оборотом строительных материалов в России.
География: Россия
По мнению научного сотрудника Института экономики РАН Александра Караваева, для этого необходимо наращивать инвестиции.
География: Россия

1, ... 181, 182, 183, 184, 185, ... 1084
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.