Новости
По этому соглашению ABB продолжит обслуживание цементного завода в Кунде и буде выполнять все работы необходимые для обеспечения и улучшения работы машинного оборудования на этом заводе.
Продажи цемента через Civil Supplies Corporation по 200 рп. за мешок достигли 290 тонн в день.
Традиционная встреча со строителями - потребителями цемента прошла на Ангарском цементном заводе. В ней приняли участие 28 крупнейших строительных компаний региона, в их числе «Бетон Шик», «Бетонофф», «Промстрой», «Современный бетон».
В Киеве подписаны учредительные документы по созданию нового многоцелевого строительного холдинга «Strabag. Украина», в состав учредителей которого вошли Strabag SE, Австрия, «Базовый Элемент», Россия и Development Construction Holding (DCH), Украина.
В прошлом году в Беларуси произведено 3,82 млн. тонн цемента, что превышает уровень 2006 года на 9,3%. Согласно распространенным БЕЛТА статистическим данным, в декабре прошлого года было выпущено 287 тыс. тонн цемента.
В Московской области на сегодняшний день в отвалах находится более 20 млн. тонн золошлаковых отходов (образующихся в результате использования твердого топлива). Ежегодно в отвалы поступает около 200 тыс. тонн.
Армянские компании оформили заказы на экспорт в Россию 50 тысяч тонн цемента. Об этом сообщил гендиректор парома, через который будет поставлен цемент Хаким Матчанов ходе армяно-российского экономического форума.
В 2008 году в Челябинской области будет организовано производство цемента мощностью до 1 млн тонн - без строительства нового завода.
Иркутскнедра объявили аукцион на право пользования недрами Быстринского проявления мраморизованных известняков и Венгерского известнякового месторождения. Претендентами на активы считаются группа РАТМ, «Ангарскцемент», и компания «Метрополь».
Партнером промышленного гиганта стала сербская компания «Инвест-Импорт». Строительный бум, который переживает наша страна, породил огромный спрос на цемент. Не является исключением и ОАО «Искитимцемент» — главный, а для многих предприятий стройиндустрии и единственный поставщик цемента.
Украинские заводы, входящие в группу Dyckerhoff Zement (Германия), в январе-ноябре 2007 года увеличили производство цемента на 14,95% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года – до 2,418 млн тонн.
Производство цемента в Свердловской области вырастет к 2010 году в три раза и достигнет 10 млн тонн. Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе /УрФО/, подводя итоги реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» в УрФО.
32 миллиона долларов вложила в 2007 году компания «Востокцемент» в модернизацию своих предприятий. По словам специалистов «Востокцемента», средства потрачены на производственно-техническое развитие предприятий.

