29.11.2011 00:00

Акционеры «Искитимцемента» избрали новый совет директоров

Акционеры ОАО «Искитимцемент» на внеочередном собрании 25 ноября избрали новый состав совета директоров. В сообщении компании указано, что новыми членами совета директоров стали финансовый директор ООО УК «Сибинвест» Николай Костенко и директор департамента общей правовой поддержки и проектов в СНГ ООО «Ви Холдинг» Александр Черноус. Сохранили свои места: председатель совета директоров «Искитимцемента» Игорь Мисько, владелец «РАТМ Холдинга» Эдуард Таран, директор по экономике и финансам ООО «Инвест Плюс» Татьяна Гаськова, заместитель генерального директора по правовым вопросам ООО «Инвест Плюс» Лариса Тимохова и генеральный директор ООО «Сибирские промышленные технологии» Вадим Сысоев. Ранее генеральный директор «Искитимцемента» Сергей Семенов сообщил, что выборы совета директоров связаны с изменением состава акционеров компании. «В связи с тем, что Владимир Палихата — «Росэнергомаш» — продал принадлежащий ему пакет акций «Искитимцемента», представители этого концерна не могут более входить в состав совета директоров завода», — сказал он.

«Искитимцемент» — единственное предприятие по производству цемента в Новосибирской области. Объем годового производства составляет более 1,2 млн тонн. РАТМ ведет переговоры о продаже этого завода, интерес проявили «Сибирский цемент», «Евроцемент», а также иностранные инвесторы. В августе 2011 года британское подразделение «ВТБ Капитала» — VTB Capital plc — приобрело 24,8951% акций ОАО «Искитимцемент».

География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.