23.11.2011 00:00

Lafarge реорганизует деятельность глав региональных подразделений

Французская компания Lafarge SA сообщила о планах реорганизации международного бизнеса. В ходе реорганизации генеральные директора региональных подразделений компании возьмут на себя ответственность за операции на рынке цемента, агрегатов и бетона. Изменения вступят в силу с января 2012 года и, по словам компании, устранят одно звено в иерархии на региональном уровне.

«Проект реорганизации будет способствовать увеличению эффективности компании. Он позволит нам сосредоточиться на потребностях рынка и потребителей, а также повысить темп развития компании посредством органического роста и инноваций», – заявил председатель совета директоров и генеральный директор Lafarge Бруно Лафон. «Целью реорганизации является адаптация компании к нуждам региональных клиентов», – подчеркнул он в ходе телефонной пресс-конференции в понедельник.

Благодаря реорганизации компания планирует увеличить продажи «бетонных продуктов с высокой добавленной стоимостью» в три раза в ближайшие 4-5 лет. По словам Лафона, эти продукты в настоящее время обеспечивают доход в размере 500 млн евро.

Лафон отметил, что реорганизация не подразумевает дополнительного сокращения числа рабочих мест, однако продумана в соответствии с ранее объявленной программой экономии расходов. В начале ноября Lafarge анонсировала план снижения расходов на 500 млн евро в следующем году в связи с сокращением чистой прибыли в 3-м квартале, несмотря на повышение дохода от продаж.

На вопрос, будут ли операции, связанные с исследованиями и разработками, перемещены за пределы Франции, Лафон ответил отрицательно, однако сообщил, что компания планирует открыть «исследовательскую лабораторию» в Индии в 2012 году. В 2011 году Lafarge уже открыла подобную лабораторию в Китае.

Источник: asiareport
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.