20.11.2006 00:00

Алма-Ата принимает цементников

12-14 ноября 2006 г. в Алма-Ате прошла VI Международная Центрально-Азиатская конференция «Цементная промышленность и рынок».

Общий рост экономики Казахстана, приток свободного капитала вызвал и резкое увеличение потребности в строительных материалах, в том числе в цементе.

Цементный рынок республики в последние годы характеризуется высокими темпами роста, который в 2006 г. по сравнению с 2004 г. составил более 30%. Следует ожидать, что в ближайшие годы будут построены несколько современных крупных цементных заводов и модернизированы действующие предприятия.

В работе конференции приняли участие производители цемента, поставщики оборудования и материалов для цементной промышленности, другие компании и организации стран СНГ и дальнего зарубежья.

На конференции обсуждалась ситуация в цементной промышленности и на рынках цемента Казахстана, России и мира.

Вопросы модернизации и реконструкции заводов, возможности использования новой технологии рассматривались в докладах компаний, поставляющих основное и комплектующее оборудование – FLSmidth (Дания), «Уралмаш-завод», «Электростальский завод тяжелого машиностроения», «Волгоцеммаш», «ВСЕЛУГ» (Россия), AUMUND, BEUMER, Christian Pfeiffer, IBAU Hamburg, IKN, Loesche, Dr. Narberhaus & Partners (Германия), Estanda (Испания), Unitherm Cemcon (Австрия), «Агроэскорт», «Новороссийский машиностроительный завод «Молот», «Торговый дом Метапласт», «Пашийский МЦЗ», «Шенк Процесс Россия» (Россия), «Атлас Копко Центральная Азия» (Казахстан), «Энергопрогресс» (Украина). Огнеупорным материалам были посвящены доклады фирм «Группа «Магнезит» и «Плибрико» (Россия), ремонту печей – Phillips Kiln Services (Великобритания), газоочистке – GE Energy Environmental Services (Россия), аналитическому оборудованию – Intertech Corporation (США), упаковке материалов – Haver & Boecker, Moellers (Германия), «Сегежский ЦБК» (Россия).

На конференции собрались около 150 участников из 20 стран.

География: Казахстан
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.