29.09.2020 12:14

«Ангарскцемент» начал отгрузку цемента потребителям в мешках по 25 кг

Завод «Ангарскцемент», входящий в состав холдинга «Сибирский Цемент», начал отгрузку цемента в новой фирменной таре — мешках по 25 кг. Специалисты отдела контрольно-измерительных приборов и автоматики АО «Ангарскцемент» откалибровали весовую систему ротопакера, адаптировав ее под тарирование цемента как в мешки по 50 кг, так и по 25 кг. Для оптовых поставок на предприятии определили типоразмеры мешка, поддона и разработали схему укладки продукции на палету. В конце июня комбинат отгрузил потребителю первую партию. Общий вес одного поддона с цементом составляет 1,5 тонны.

«Продукция в мешкотаре предназначена, прежде всего, для розничного потребителя. Мешок весом 25 кг вдвое легче, нежели 50-килограммовый, следовательно, его удобнее транспортировать к месту строительства, например, на дачу. Кроме того, розничный покупатель сможет точнее рассчитать необходимое ему количество цемента и докупить мешок 25 кг, если чуть-чуть не хватило. Приобрести его можно в строительном магазине, — комментирует управляющий директор АО «Ангарскцемент» Дмитрий Киреев. — В свою очередь для оптового потребителя важно, чтобы стройматериалы поступали в места продажи в целости и сохранности. Упаковочная пленка защищает груз от влаги и различных повреждений. Таким образом, комбинат идет навстречу потребителям продукции, гибко и оперативно реагирует на запросы рынка».

2020-09-29 Angarskcement 25 kg.JPG

Ангарский цементно-горный комбинат в городе Ангарск Иркутской области был введен в эксплуатацию в 1957 году. Сырьевой базой завода является карьер «Перевал» в городе Слюдянка. Проектная мощность предприятия составляет 1,3 млн тонн цемента в год, выпуск продукции ведется по мокрому способу.
География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.