07.12.2021 12:16

AVIC и KHD провели очередную модернизацию, снижающую выбросы NOx на предприятии в Китае

9 октября компания AVIC INTL Beijing, благодаря совместным усилиям AVIC и KHD, успешно подписала EPC-контракт с China United Cement Baoding Co. Ltd на модернизацию линии по производству клинкера мощностью 5000 тонн в сутки на ее предприятии в Китае, позволяющую сократить выбросы NOx.

AVIC INTL Beijing будет выступать в качестве EPC-подрядчика, в то время как KHD поставит реактор Pyroredox в качестве основного технологического решения.

В ходе реализации проекта реактор Pyroredox от KHD будет в 13-й раз установлен на производственных линиях предприятий в Китае для достижения устойчивого сокращения выбросов NOx. Цель модернизации – обеспечение среднего уровня выбросов NOx ниже 50 мг/м3 в час, общего потребления добавленного аммиака менее 3,5 кг/т клинкера и расхода аммиака менее 5 мг/м3.

China United Cement Baoding Co. Ltd полностью принадлежит Китайской объединенной цементной корпорации (China United Cement Corporation, CUCC), которая является основным членом Китайской национальной группы строительных материалов (China National Building Material Group, CNBM). В настоящее время CUCC располагает более чем 100 цементными заводами по всему Китаю производственной мощностью по цементу 120 миллионов тонн в год. В связи с постоянно растущим спросом цементных заводов на экологически чистые решения, KHD уверена в том, что в ближайшие годы сможет еще больше расширить сферу применения своей современной технологии сокращения выбросов Pyroredox.

География: Китай
Источник: KHD
Ключевые слова: модернизация, производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.