27.09.2021 11:27

Ближний Восток: в 4 квартале 2021 года Raysut Cement запустит в Омане новую помольную установку

Raysut Cement Company (RCC), крупнейший производитель цемента в Дукме (Оман), планирует запустить помольную установку в 4 квартале 2021 г. Стоимость оборудования оценивается в 30 млн долларов США.

По словам генерального директора компании Джои Гхош (Joey Ghose), «запуск установки в Дукме позволит увеличить поставки цемента на рынки Омана и в другие регионы, где после пандемии наблюдает активный рост строительства».

Завод в Дукме увеличит годовой объем производства RCC до 7,4 млн тонн и позволит компании, зарегистрированной на фондовой бирже Маската, увеличить объем производства до 10 млн тонн к 2022 г.

По данным Raysut Cement, завод Duqm также является важным проектом для компании, которая нацелена на увеличение объемов производства до 22 млн т в ближайшем будущем. Запуск новой помольной установки поспособствует увеличению мощностей RCC, а также расширит возможности для инвестирования в Омане, Азии и Восточной Африке.

В рамках развития завода в Дукме RCC подписала договор аренды земли и предоставления терминалов с компанией Port of Duqm. В прошлом году Raysut Cement приобрела Sohar Cement Company в Омане за 60 млн долларов США. Компания также ведет работы по запуску «с нуля» нового цементного завода мощностью 1,2 млн тонн в год недалеко от Тбилиси в Грузии. Объем инвестиций составляет 200 млн долларов США.

В 2020 г. Raysut Cement закрыла сделку по приобретению 75 % цементного терминала LafargeHolcim на островах Тилафуши на Мальдивах. 

Дукм – портовый город на арабское море в Мухафаза Аль-Вуста в центрально-восточном Омане.
Источник: Muscat Daily
Ключевые слова: технологии, производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.