18.08.2021 08:09

CEMEX поставила низкоуглеродный бетон для строительного проекта в Париже

CEMEX, S.A.B. de C.V. (CEMEX) поставила низкоуглеродный бетон для возведения в Париже строительного объекта Duo Towers и услуги по переработке бетонных отходов, образующихся в ходе строительства. Проект разработан всемирно известной архитектурной фирмой Ateliers Jean Nouvel.

Низкоуглеродные материалы и услуги по переработке бетонных отходов являются частью нового портфеля продукции CEMEX для городского строительства. Входящие в него продукты используются в сфере строительства для обеспечения экологичных решений в быстрорастущих мегаполисах в регионах деятельности компании, особенно на развитых рынках.

За три года строительства впечатляющих наклонных небоскребов CEMEX поставила более 40 000 м3 бетона, включая смеси с низким углеродным следом. Разработанные рецептуры бетона позволили уменьшить углеродный след зданий, особенно фундаментов. CEMEX также предоставила услуги по переработке бетонных отходов через свою диверсифицированную транспортную сеть, удалив со строительной площадки около 42 000 тонн материала. Эти услуги входят в число решений, которые CEMEX предлагает для развития экономики замкнутого цикла в отрасли.

Duo Towers состоит из двух небоскребов многоцелевого назначения. Первая башня высотой 180 метров имеет 39 этажей; вторая, 125-метровая, – 28 этажей. Современные здания будут включать в себя офисные помещения, торговую зону, гостиницу и аудиторию, а также другие объекты.

2021-08-12-landmark-project-in-paris-press-release-2.jpg

География: Франция
Источник: CEMEX
Источник фото: Thierry Lewenberg-Sturm
Ключевые слова: строительство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.