10.09.2021 17:13

Chart и FLSmidth подписали соглашение о сокращении выбросов CO2

FLSmidth подписала соглашение с Chart Industries, Inc. о внедрении передовой технологии улавливания СО2 для значительного сокращения выбросов CO2 при производстве цемента. Компании объединили усилия по адаптации и коммерциализации технологии Cryogenic Carbon Capture (CCC).

ССС – новая технология, разработанная Sustainable Energy Solutions (SES). В ней используется оборудование, произведенное Chart и ее дочерними предприятиями, для улавливания очень большой доли CO2 из отходящих газов и получения его в виде жидкости высокой чистоты, готовой для хранения и использования. Работая с Chart, FLSmidth ускорит коммерциализацию CCC, чтобы сократить более чем на 90 % выбросы СО2 из промышленных источников при снижении вдвое стоимости и затрат энергии по сравнению с существующими технологиями улавливания СО2.

FLSmidth – транснациональная компания, которая занимается разработкой технологий и производством оборудования для горнодобывающей, обогатительной и цементной промышленности. Головной офис находится в Дании. Компания работает более чем в 60 странах. В 2020 г. выручка FLSmidth составила 16,4 млрд датских крон. В настоящее время компания активно развивает технологию MissionZero в области устойчивого развития и стремиться достичь к 2030 г. нулевых показателей по выбросам в горнодобывающей и цементной промышленности.

Chart Industries, Inc. – ведущий независимый мировой производитель высокотехнологичного оборудования на рынках энергетики и промышленного газа. Chart является ведущим поставщиком технологий, оборудования и услуг для работы со сжиженным природным газом, водородом, биогазом и улавливания CO2. У компании более 25 офисов по всему миру от США до Азии, Австралии, Индии, Европы и Южной Америки.
География: Дания
Источник: FLSmidth
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.