08.08.2022 15:15

Dalmia Bharat: итоги I квартала 2023 финансового года

Компания Dalmia Bharat произвела 6,2 млн тонн цемента в I квартале 2023 финансового года*, что на 27,3 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Выручка компании увеличилась на 27,4 % – до 3302 крор (429,3 млн долларов США). Показатель EBITDA сократился на 17,8 % – до 586 крор (76,2 млн долларов США), чистая прибыль – на 26,8 % – до 205 крор (26,6 млн долларов США).

Управляющий директор и генеральный директор Dalmia Cement Махендра Сингхи сказал: «Я доволен нашими результатами в этом квартале. Наши постоянные усилия по повышению операционной эффективности и рационализации затрат позволили нам смягчить негативное влияние инфляции и обеспечить самые низкие общие производственные затраты. Наши проекты по расширению мощностей идут полным ходом, и мы увеличили мощность по клинкеру на 2 млн тонн и по цементу на 1,1 млн тонн в год, что позволяет увеличить наши мощности по производству цемента до 37 млн тонн в год. Мы по-прежнему твердо придерживаемся нашей углеродно-отрицательной дорожной карты и в течение квартала построили объекты инфраструктуры, позволяющие вырабатывать 41,4 МВт электроэнергии за счет возобновляемых энергетических ресурсов».

О компании Dalmia Bharat

Индийская компания Dalmia Bharat Limited (DBL) производит цемент с 1939 года. Благодаря растущим производственным мощностям, которые в настоящее время составляют 37 млн. тонн, Dalmia Bharat занимает четвертое место по производству цемента в стране.

*Финансовый год в Индии начинается 1 апреля и заканчивается 31 марта следующего года.


География: Индия
Источник: Dalmia Cement
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.