21.08.2019 13:06

Flexco представит решения для операторов конвейерных лент на выставке в Монпелье

Крупный немецкий производитель оборудования для цементной промышленности Flexco представит на ежегодной выставке для профессионалов в области обработки сыпучих материалов решения для повышения производительности операторов конвейеров. Выставка пройдет в городе Монпелье на юге Франции 2-4 октября этого года.

Устройства, которые предложит Flexco на стенде выставки, корректируют перекос ремня ленты и предотвращают потерю материала. Один из главных продуктов — предварительный очиститель конвейерных лент EZP1 и его новую усовершенствованную версию EZP1T. Буква «Т» обозначает систему кручения натяжителя. Этот компонент требует меньше места, чем система натяжителя пружины в стандартной версии.

Операторы конвейерной системы смогут выбрать из четырех различных лезвий, включая коррозионностойкую, химически стойкую, а также конструкции для экстремальных условий.

Ремни лент могут подвергаться воздействию как низких, так и высоких температур при транспортировке угля, клинкера или цемента. Поэтому Flexco разработала высокотемпературный очиститель, который обеспечивает непрерывную работу до 135° C и кратковременные пики до 163° C. А также лезвие, выдерживающее сверхвысокую температуру до 230° C.

«Пользователи смогут увеличить срок службы своих систем за счет высокой прочности чистящих лезвий, это значительно сокращает время простоя и материальные затраты и повышает производительность, — говорят в компании. — Затраты на техническое обслуживание, новые конвейерные ленты и монтаж снижаются».

Кроме всего прочего, Flexco собирается показать на выставке свой тренажер PTEZ, который подходит для реверсивных ремней шириной до 2100 мм. Операторы конвейерной системы смогут использовать эту систему на ремнях с изношенными или поврежденными краями, описывают преимущества продукта в компании.

География: Германия
Источник: Flexco
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.