20.08.2019 18:47

Заводы AKKERMANN cement получили новые цементовозы для доставки продукции

Группа производителей цемента, выпускающая продукцию под брендом Akkermann cement, «Южно-уральская ГПК» и «Горнозаводскцемент» получила технику по договорам с постоянными партнерами из «Газпромбанк-Лизинг». На предприятия прибыли 30 седельных тягачей Volvo, оборудованных бочками-цементовозами Kässbohrer, сообщает во вторник, 20 августа, группа AKKERMANN.

На каждый из автомобилей теперь нанесена символика бренда. 20 автомобилей поступило на завод под Горнозаводском в Пермском крае, 10 — на головное предприятие группы, ЮУГПК в Новотроицке Оренбургской области. На каждую единицу спецтехники предусмотрено по два водителя. Это проект по снижению объема железнодорожных перевозок на коротком плече, уточняют в AKKERMANN cement.

Для «Горнозаводскцемента» бочки-цементовозы — абсолютно новая техника. С ее появлением у завода появилась возможность самостоятельно доставлять продукцию покупателям. Раньше этого практически не было, говорят представители группы. Теперь «Горнозаводскцемент» готов предложить партнерам доставку цемента навалом. Объем цистерны каждого цементовоза рассчитан на 31 кубометр.

С начала года «Газпромбанк-лизинг» профинансировал поставку техники группе на сумму уже более 800 млн рублей. О планирующемся прибытии новых цементовозов стало известно в начале августа. Лизингодатели собирались поставить группе 30 тягачей и 30 бочек-автоцистерн на 350 млн рублей.

Группа компаний, выпускающая продукцию под брендом AKKERMANN cement, в июле окончательно завершила объединение активов, когда ЮУГПК выкупила все 100 % акций «Горнозаводскцемента». В планах группы — дальнейшие инвестиции в производство цемента, а также расширение номенклатуры выпуска металлоконцентрата для заводов холдинга «Металлоинвест». Газпромбанк является якорным партнером группы.


География: Россия
Источник: Akkermann cement
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.