12.12.2019 11:55

Концерн FLSmidth представил пакет цифровых решений для управления заводами со смартфона

Крупный поставщик оборудования для цементной, горнодобывающей и обогатительной промышленности, концерн FLSmidth представил новое поколение информационных систем для управления цементным производством и разработкой месторождений. Пользователи системы получат доступ к пакету мобильных и веб-приложений, куда будут перенаправляться данные из диспетчерской. 

Разработчики сконцентрировали свои усилия на том, чтобы обеспечить цеметую и горнодобывающую промышленности цифровыми решениями, позволяющими отслеживать данные в режиме реального времени. Цифровые решения FLSmidth должны позволить наблюдать и оптимизировать узлы производства в комплексе и по отдельности, что в свою очередь должно повысить продуктивность работы предприятия.

siteconnect_key-benefits.jpg

Мобильное приложение SiteConnect: простое в использовании и интуитивное приложение предоставляет ясную аналитическую картину с возможностью по запросу получить данные об исправности и производительности завода и отдельного оборудования. Пользователь также может создавать список Избранное, для быстрого доступа к ключевым показателям. Приложение призвано оповещать пользователя об определенных событиях по электронной почте или через пуш-уведомления. Например, SiteConnect может оперативно узнать о внеплановом простое или снижении производительности. 

ecs-plantdatamanagement.jpg

Система комплексного управления ECS/PlantDataManagement —браузерная система управления, предоставляющая исчерпывающие данные о заводе и производственных процессах. ECS/PlantDataManagement дает техническому персоналу, управляющим и высшим должностным лицам доступ к ключевым показателям всего предприятия или его отдельных частей, узлов производственной линии. 

«Мы живем в мире богатом данными и все эти данные между собой связаны. Наш пакет цифровых решений помогает эти данные осмыслить. Управление и обслуживание завода теперь стало проще и прозрачнее, а наши клиенты смогут оперативно и без промедлений реагировать на любые непредвиденные ситуации», — заявил глава отдела цифровизации Оли Кнудсен.

pareto-analysis.jpg

Существует отдельная программа анализа простоя ECS/UptimeGo: данное ПО должно помочь персоналу предприятия определять причины простоя производства и предотвращать будущие перебои в работе. С недавнего времени ECS/UptimeGo стала интегрированным модулем ECS/PlantDataManagement..

Цифровизация предприятий становится все более актуальной и является важным этапом на пути к полной автоматизации. Производители цемента переходят на цифровые платформы взаимодействия с потребителями, а в последние пару лет набирают цифровые решения управления предприятиями с помощью систем онлайн мониторинга, работы с большими данными, Big Data и искусственным интеллектом. 

География: Дания
Источник: FLSmidth
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.