02.10.2020 11:00

FLSmidth приобрела ведущую компанию по цифровой оптимизации в горной промышленности

Датская компания FLSmidth — крупнейший поставщик оборудования и услуг для предприятий цементной и горнодобывающей промышленности — подтвердила подписание итогового соглашения о приобретении одной из ведущих компаний в области решений цифровой оптимизации для горнодобывающей промышленности, компании KnowledgeScape. Решения KnowledgeScape способны обеспечить прирост производительности перерабатывающего завода до четырех раз, как заявляют в компании.

Пополнение портфеля цифровых решений FLSmidth передовым опытом KnowledgeScape предоставит клиентам большой ряд преимуществ — от обширной автоматизации до повышения надежности и роста производительности. Новые решения укладываются в стратегию устойчивого развития компании и позволят снизить потребление электроэнергии, воды и реагентов на производстве.

«Это приобретение еще больше укрепит позиции FLSmidth в качестве ведущего поставщика средств цифровой оптимизации на предприятиях по переработке полезных ископаемых», — отметил директор по развитию в FLSmidth Микко Теппонен.

В конце 2019 года компания представила пакет цифровых решений для управления цементным производством и разработкой месторождений со смартфона.

Цифровизация предприятий становится все более актуальной и является важным этапом на пути к полной автоматизации. Производители цемента переходят на цифровые платформы взаимодействия с потребителями, а в последние пару лет чаще выбирают цифровые решения управления предприятиями с помощью систем онлайн мониторинга, работы с большими данными и искусственным интеллектом. 

География: Дания
Источник: FLSmidth
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.