01.10.2020 10:18

На «Якутцементе» завершили монтаж дымососа вращающейся печи

На производственной площадке завода «Якутцемент», входящего в состав холдинга «Востокцемент» завершен монтаж произведен пробный пуск нового дымососа отечественного производства на вращающейся печи третьей технологической линии. Параллельно ведутся работы по монтажу воздуховодов — установлены сваи, залиты оголовники под колонны, установлен металлокаркас и ограждающие конструкции с окнами на площадке.

Предприятие отработало летний строительный сезон без проблем, несмотря на сложности, связанные с пандемией COVID-19. В январе-мае 2020 года завод выпустил 262,5 тысяч тонн цемента, 249,6 тысяч тонн клинкера, 412 тонн щебня, 179,7 тысяч тонн товарного отсева. На полную мощность в этом году вышла линия по производству аэродромных плит. С мая месяца «Якутцемент» выпустил 5357 штук аэродромных плит (ПАГ), а в навигацию подрядчику было отгружено 4396 плит.

В состав предприятия «Якутцемент» входят цементное производство, дробильно-сортировочная фабрика, известковый завод, цех упаковки и отгрузки цемента, цех пароводоканализации, блочный цех, а также автотранспортный, электроремонтный и ремонтно-строительный цеха. Якутцемент в качестве генерального подрядчика строит различные социально-бытовые объекты по всей республике Саха (Якутия), является членом НП СРО «Союз строителей Якутии». Имея в своем составе мощную котельную, водозабор, очистные сооружения, обеспечивает жизнедеятельность всего поселка городского типа Мохсоголлох.
География: Россия
Источник: «Востокцемент»
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.