02.10.2020 10:50

WCA приступила к реализации проекта повышения эффективности PEGASUS 2020

Всемирная цементная ассоциация (WCA) объявила о запуске первого этапа своего проекта PEGASUS 2020 — инициативы по сравнительному анализу и повышению эффективности для предприятий членов ассоциации. Проект поможет производителям снизить финансовые затраты, энергопотребление, повысить производительность предприятий и обеспечит возможности для профессиональго развития менеджеров и инженеров на производствах. На первом этапе основное внимание уделяется сравнительному анализу, цель которого — помочь участникам определить, как их производственная деятельность соотносится с передовой практикой.  

PEGASUS — виртуальный проект ассоциации, который можно реализовать по всему миру вне зависимости от текущих ограничений, связанных с COVID-19. Все члены ассоциации, которые производят клинкер, смогут принять участие в проекте бесплатно. В первом этапе принимают участие руководители 11 компаний, представляющих более 100 цементных заводов. Производители будут собирать со своих заводов данные, на основе которых эксперты WCA составят анонимный рейтинг.

«Мы очень рады запустить первый проект оценки эффективности предприятий. Одна из наших важнейших задач — помочь его участникам улучшить производственные показатели. Мы были рады видеть большой интерес к проекту со стороны членов нашей ассоциации, стремящихся снизить затраты, потребление энергии и сократить выбросы CO2 за счет применения передовой практики», — сказал Иан Райли, генеральный директор WCA.

Второй этап будет направлен на определение наиболее экономичных способов повышения эффективности производства. На этом этапе WCA проведет тематические форумы для всех участников, а также предоставит подробные доклады по конкретным предприятиям с целью разработки соответствующего плана действий.


География: Весь мир
Источник фото: Anhui Conch
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.