25.01.2021 11:12

Генеральный директор Барнаульского комбината ЖБИ №1 рассказал о модернизациях на 2021 год

Генеральный директор Барнаульского комбината ЖБИ №1 (ООО «БКЖБИ № 1 им В.И. Мудрика») Кирилл Овсянников поделился стратегическими планами по модернизации и развитию завода на 2021 год. В планы входят установка и запуск нового оборудования, модернизация существующего, а также запуск новых производственных линий.

В 2021 году на производстве пройдет модернизация дозировочного оборудования в бетонном цехе, что позволит более точно дозировать материал, сократить производственные затраты и снизить себестоимость продукции. Планируется также автоматизировать линию подачи бетона в цехе № 3 и установить третий кюбельбан, что позволит сократить время подачи бетонной смеси и увеличить объем производства железобетонных панелей.

Также планируются модернизации в арматурном цехе, где введут в эксплуатацию сварочного робота, что увеличит скорость производства закладных деталей. В цехе будут установлены вертикальные кондукторы для сборки арматурных каркасов, что дополнительно повысит качество и скорость производства. На БКЖБИ № 1 также планируется снизить процент отходов в арматурном цехе, путем оптимизации раскроя металла.

В 2021 году состоится запуск производства вспененного полиэтилена и стрейч-пленки, что позволит обеспечить завод упаковочным материалом. Запустят на открытом полигоне две новые пропарочные камеры, что позволит увеличить объемы производства железобетонных изделий в два раза. Также на заводе начнется выпуск фундаментов высоковольтных линий электропередач.

В настоящий момент ведется поиск персонала для работы в новом цехе по изготовлению транспортных деревянных поддонов. Все оборудование для него уже закуплено.

В текущем году БКЖБИ № 1 соберет команду штатных конструкторов, которые позволят ускорить процесс обработки чертежей от клиентов и быстрее согласовывать вопросы с заказчиком.

БКЖБИ №1 (ранее «ЖБИ Сибири») ежегодно произоводит 80 тысяч м3 железобетонных изделий, 50 тысяч м3 бетона, 33 тысячи м3 вибропрессованных изделий «Алом». Производственный комплекс барнаульского комбината включает в себя два основных корпуса завода, в которых находятся шесть производственных цехов, в числе которых два бетоносмесительных цеха, цех тротуарной плитки «АЛОМ» и вспомогательный ремонтно-механический цех; открытый полигон ферм; склады инертных материалов, склады готовой продукции, собственные железнодорожные тупики.


Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.