21.10.2021 10:50

Генеральный директор Holcim Ян Йениш избран президентом Глобальной ассоциации цемента и бетона

Глобальная ассоциация цемента и бетона (GCCA) объявила сегодня об избрании президентом ассоциации Яна Йениша, главного исполнительного директора Holcim. Компании-члены GCCA составляют 80 % мирового объема цементной промышленности за пределами Китая и включают несколько крупных китайских производителей.

Ян Йениш немедленно вступает в должность и сменяет уходящего президента Альберта Манифолда, генерального директора CRH. Как первый президент GCCA, Альберт Манифолд курировал создание GCCA как глобального голоса для бетонной и цементной промышленности и его работу по объединению сектора вокруг запуска своей Глобальной дорожной карты 2050 года по достижению «Net Zero Concrete».

Ян Йениш был назначен главным исполнительным директором Holcim (тогда LafargeHolcim) в 2017 году, ранее занимая должность генерального директора Sika AG. В дополнение к должности генерального директора, он был избран в совет директоров Holcim в 2021 году. В качестве президента GCCA Ян Йениш будет следить за выполнением плана дорожной карты GCCA до 2050 года по достижению нулевых выбросов СО2, запущенной ранее в октябре.

Ян Йениш, президент GCCA и главный исполнительный директор Holcim, сказал: «Наша промышленность играет важную роль в развитии общества, от жилья до инфраструктуры. С учетом сегодняшних тенденций в области народонаселения и урбанизации наша самая большая задача и возможность – построить чистое нулевое будущее, которое будет работать для людей и планеты. Дорожная карта «Net Zero» - как раз та коллективная работа, для реализации которой была создана ассоциация. Вместе мы сформулировали позитивное видение того, как цементная и бетонная промышленность будет играть важную роль в построении устойчивого мира завтрашнего дня».

Г-н Йениш добавил: «От имени Правления GCCA и всех наших членов, и аффилированных лиц я хотел бы поблагодарить Альберта Манифолда за его огромный вклад в работу в качестве первого президента GCCA и руководство в первые годы жизни ассоциации».

По материалам компании Holcim.
География: Великобритания
Источник: Журнал “Цемент и его применение”
Ключевые слова: производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.