08.02.2008 00:00

«Главстрой» намерен построить в России 20 заводов стройматериалов

Генеральный директор «Главстроя» Артур Маркарян рассказал, что корпорация «Главстрой» намерена построить в России до 2017 года 20 заводов стройматериалов.

«Сейчас под управлением «Главстроя» находится около 20 заводов по производству различных стройматериалов. В общей сложности мы планируем до 2017 года построить еще около 15-20 предприятий по всей России», — отметил он.

По словам Маркаряна, в планах корпорации запустить по одному новому заводу строительных материалов в Ханты-Мансийске, Красноярске и Иркутске, три завода — в Краснодарском крае и несколько — в Санкт-Петербурге.

Вместе с тем, уточнил собеседник агентства, речь не идет о цементном производстве, которым «Главстрой» «не занимается и не планирует заниматься».

«В цене растет не только цемент, но и другие стройматериалы — те, которые сегодня находятся в дефиците. Все цепляется одно за другое, поскольку рынок стройматериалов в России находится в неуравновешенном состоянии», — отметил он.

Корпорация «Главстрой» — вертикально интегрированный инвестиционно-строительный холдинг, входящий в структуру активов холдинга «Базовый элемент» Олега Дерипаски. В состав корпорации входят строительный дивизион — «Главмосстрой», производственный дивизион — «Моспромстройматериалы», инжиниринговый дивизион — «Мосмонтажспецстрой», риэлтерская компания «Главмосстрой-недвижимость» и ряд других организаций.

В 2007 году компания построила порядка миллиона квадратных метров жилья в Москве и Московской области, — пишет РИА «Новости».


География: Россия
Источник: IRN.RU
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.