19.07.2019 17:17

«Группа ЛСР» продала завод железобетонных изделий в Невском районе Петербурга

«Группа ЛСР» завершила сделку с компанией «СиБ-Центр» о продаже 100% своей доли в ООО «ЛСР. Железобетон», управляющем заводом в Невском районе Санкт-Петербурга. Группа сообщила о сделке в пятницу, 19 июля, добавив, что потребности «ЛСР» в железобетоне полностью удовлетворят два оставшихся под контролем группы завода.

Со среды, 17 июля ООО «ЛСР. Железобетон» принадлежит на 99% ООО «СиБ-Центр» и на 1% лично владельцу «СиБ-Центра» Александру Семенову. Бизнесмен расширяет мощности по производству железобетонных изделий. В марте компания выкупила у правительства Петербурга 115,6 тысяч м² земли в поселке Металлострой под новое производство.

Завод «ЛСР. Железобетон» в поселке Рыбацком мощностью 123 тысяч м³ изделий в год недавно, подчеркивают в «ЛСР», модернизирован, выпускает дорожные и аэродромные плиты, сваи, шахты лифтов, балки, ригели, лестницы и площадки, элементы заборов.

«Группа ЛСР» и «СиБ-Центр» договорились не раскрывать финансовые параметры сделки. Группа объясняет продажу предприятия оптимизацией активов.

«Мы уже неоднократно заявляли о стремлении реструктурировать наши железобетонные мощности, сделать их более эффективными, — поясняет заместитель генерального директора „Группы ЛСР“ по строительным материалам Василий Кострица. — Новая сделка, пожалуй, финализирует эту перестройку».

На сегодняшний день для обеспечения потребностей, уверяет замгендиректора, достаточно двух оставшихся у «Группы ЛСР» заводов железобетонных изделий — в Петербурге и Екатеринбурге.
География: Россия
Источник: ЛСР
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.