04.06.2021 16:53

HeidelbergCement продает свой бизнес в западном регионе США за 2,3 млрд долларов

HeidelbergCement подписал соглашение о продаже своего бизнеса в западном регионе США американской компании Martin Marietta Materials, Inc. Цена продажи составляет 2,3 млрд долларов США. HeidelbergCement осуществляет сделку в рамках программы оптимизации портфеля и повышения прибыльности своего бизнеса в Северной Америке.

Д-р Доминик фон Ахтен, председатель правления HeidelbergCement, отметил, что продажа предприятий в западном регионе США – важный шаг в оптимизации ее портфеля в рамках стратегии холдинга на период после 2020 года. Он подчеркнул, что компания уделяет приоритетное внимание тем направлениям своей деятельности в Северной Америке, в которых ее рыночные позиции наиболее крепки, и что сейчас присутствие HeidelbergCement на североамериканском рынке сильнее, чем когда-либо. Крис Уорд, президент и главный исполнительный директор дочерней компании холдинга – Lehigh Hanson, Inc., подтвердил приверженность HeidelbergCement будущему росту бизнеса в Северной Америке и сообщил, что компания планирует ускорить укрепление своих позиций в четырех ключевых регионах – в Канаде, на Среднем Западе, Северо-Востоке и Юге – путем приобретения отдельных активов и реализации проектов расширения мощностей.

Сделка предусматривает продажу бизнеса Lehigh Hanson по производству цемента, заполнителей, товарного бетона и асфальта в западном регионе США (в штатах Калифорния, Аризона, Орегон и Невада), за исключением цементного завода Permanente и его карьера. Объем сделки включает в себя два цементных завода с отгрузочными терминалами, 17 производственных площадок, выпускающих заполнители, и несколько предприятий, на которых изготавливается продукция на основе этих материалов.

Завершение сделки ожидается во второй половине 2021 года, после ее одобрения антимонопольными органами. До этого времени указанными активами по-прежнему будет владеть и управлять Lehigh Hanson.

HeidelbergCement – один из крупнейших в мире вертикально интегрированных производителей строительных материалов и технических решений, занимающий лидирующие позиции на рынке заполнителей, цемента и товарного бетона. В компании работают около 53 000 сотрудников более чем в 3 000 офисов, расположенных в более чем 50 странах. Основополагающий принцип работы компании – ответственность за окружающую среду.

География: США
Источник: HeidelbergCement
Ключевые слова: сделки
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.