06.06.2022 17:45

Holcim и Habitat for Humanity создают онлайн-портал доступного жилья

Компания Holcim и международная некоммерческая организация Habitat for Humanity объявили о сотрудничестве c целью создания инновационной цифровой платформы для быстрого поиска доступного жилья.

Вместе они создают онлайн-портал доступного жилья, чтобы семьи с низким доходом могли безопасно и беспрепятственно получать доступ к финансированию, а также строительным материалам и решениям. Первый проект был реализован в Мексике и позволяет по доступным ценам отремонтировать 600 домов в регионах Баджио и Веракрус. Конечная цель этого партнерства - создать устойчивую и здоровую среду обитания, в которой у каждого будет достойное место для жизни.

Инновационный подход, опробованный в Мексике, реализован с помощью IBuild ®. С помощью этой онлайн-платформы доступного жилья семьи могут обращаться за кредитами в микрофинансовые организации, к поставщикам строительных материалов за предложениями и услугами и заказывать высококачественные строительные материалы, в том числе в 25 розничных магазинах и дистрибьюторах Holcim Disensa в Веракрусе и Баджио. IBuild ® - один из самых последних стартапов, присоединившихся к уникальной экосистеме открытых инноваций Holcim, включающей более 800 стартапов по всему миру, сотрудничающих с целью ускорения инноваций в строительной отрасли.

Основываясь на результатах этого пилотного проекта в Мексике, Holcim и Habitat for Humanity планируют дальнейшее сотрудничество в Северной и Южной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Благодаря этому партнерству Holcim подтверждает свое обязательство внести 500 миллионов швейцарских франков для создания положительного социального эффекта, совокупного с 2021 по 2030 год, путем реализации программ доступного жилья и инфраструктуры, а также общественных инициатив в области образования, здравоохранения и повышения квалификации. В 2021 году Holcim инвестировала более 40 миллионов швейцарских франков в социальные инициативы и внесла свой вклад в строительство и реконструкцию более 3200 зданий, от жилых домов до школ и больниц, тесно сотрудничая с общинами от Эквадора до Алжира.

Habitat for Humanity International — международная неправительственная некоммерческая организация, основанная в 1976 году, занимающаяся главным образом строительством простого и доступного жилья для бедных и бездомных во всем мире.

География: Мексика
Источник: Holcim
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.