08.12.2021 16:45

Holcim – в числе лидеров климатического рейтинга 2-й год подряд

Второй год подряд Holcim занимает место одного из глобальных лидеров в «Списке А» CDP по борьбе с изменением климата и «A-» по водной безопасности. Индийские дочерние компании ACC и Ambuja Cement также вошли в список CDP в этом году по климату и воде соответственно.

Ян Йениш, генеральный директор: «Лидерство Holcim в рейтинге «А» CDP по климату в этом году является большим признанием нашего прогресса в обеспечении перехода нашего сектора к нулевому уровню выбросов CO2 в соответствии с нашими целями на 2050 год, подтвержденными SBTI. Основываясь на запуске нашей природоохранной стратегии в этом году, мы поставили новые и амбициозные цели по достижению водной безопасности на всех наших предприятиях по всему миру, и наши коллеги из Ambuja Cement в Индии возглавляют этот процесс. Рейтинги CDP в этом году являются свидетельством огромной работы, проделанной 70 000 работников нашей компании по всему миру, и большим стимулом для всех нас продолжать повышать планку».

Глобальные линейки экологичного бетона ECOPact и экологичного цемента ECOPlanet, выведенные на рынок компанией Holcim, открывают новые возможности для экологичного строительства.

В этом году CDP использовала свою подробную и независимую методологию для оценки компаний, которые согласились участвовать в рейтинге. Каждый год CDP присваивает баллы от A до D - на основе полноты раскрытия, осведомленности и управления экологическими рисками и демонстрации лучших практик, связанных с экологическим лидерством.

О CDP

CDP - некоммерческая благотворительная организация, которая управляет глобальной системой раскрытия информации для инвесторов, компаний, городов, штатов и регионов для управления их воздействием на окружающую среду. Мировая экономика рассматривает CDP как золотой стандарт экологической отчетности с богатейшим и наиболее полным набором данных о деятельности корпораций и городов.
География: Швейцария
Источник: Holcim
Ключевые слова: экология, CO2
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.