16.09.2022 09:30

Holcim завершила сделку по продаже индийских активов

Holcim завершила сделку по продаже своего бизнеса в Индии группе Adani, включающую ее полные доли в Ambuja Cement (по цене акций 385 индийских рупий) и в ACC (по цене акций 2300 индийских рупий), в результате чего выручка Holcim составила 6,4 млрд долларов США. 

Эта сделка позволяет Holcim продолжить свою стратегию приобретения, в рамках которой за последнее время компания инвестировала более 5 млрд швейцарских франков.

Ян Йениш, генеральный директор Holcim: «Я хотел бы поблагодарить 10 700 наших индийских коллег, которые на протяжении многих лет играли важную роль в развитии нашего бизнеса благодаря своей неустанной преданности делу и опыту. Я убежден, что Adani Group — это правильный дом для них, а также для наших клиентов, чтобы продолжать процветать в будущем».

«Эта продажа является еще одним шагом в нашей трансформации, чтобы стать мировым лидером в области инновационных и экологичных строительных решений».

Эта сделка включает в себя всю 63,11%-ную долю Holcim в Ambuja Cement, которой принадлежит 50,05 % акций ACC, а также 4,48 %-ную прямую долю Holcim в ACC.

О компании Holcim

Holcim - компания, объединяющая одни из самых известных мировых брендов в строительном секторе, включая Aggregate Industries, Disensa, Firestone Building Products, Geocycle, Holcim и Lafarge. Holcim - это 70 000 сотрудников по всему миру, которые заняты в сегментах по производству цемента, товарного бетона, заполнителей и другой продукции.

География: Индия
Источник: Holcim
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.