05.12.2019 08:53

В индийском штате потратят 1,25 млрд долларов на проекты для крупных цементных заводов

Власти индийского штата Одиша объявили о том, что инвестируют в 27 инфраструктурных и промышленных проекта 1,25 млрд долларов США. Часть инвестиций должна пойти на сооружение новых мощностей по выпуску цемента.

Цемент для реализации инфраструктурных проектов собираются поставлять, по данным чиновников, предприятия на территории штата — Ultra Tech Cement, ACC Cement (LafargeHolcim), OCL India (Dalmia Group), Toshali Cement. Их совокупная мощностью составляет 7,3 млн тонн в год, из которых 3,5 млн тонн — производительность помольного комплекса. 

Среди инвест-проектов цементных предприятий обозначен проект компании Shiva Cement: дочерняя JSW Cement собирается строить в штате завод полного цикла проектной мощностью 1 млн тонн цемента в год. Совокупная производительность помольных установок предприятий Shiva Cement и Shree Cement, располагающихся в Одише, таким образом увеличится на 4 млн тонн. 

В конце ноября этого года стало известно, что JSW Cement планирует потратить 400 млн долларов на увеличение совокупной мощности предприятий до 25 млн тонн в год. 

Прибыль UltraTech уверенно растет весь последний год, при этом руководство компании рассчитывает на увеличение выручки благодаря государственным инфраструктурным проектам. Этой осенью UltraTech стала третьей по величине цементной компанией мира, не считая китайских, это стало возможно благодаря завершению сделки с Century Textile and Industries. Приобретение цементных активов Century позволило холдингу UltraTech нарастить совокупную производственную мощность предприятий до 117,4 млн тонн цемента в год.

География: Индия
Источник: Government of Odisha
Источник фото: JSW Cement
Ключевые слова: инфраструктура, инвестиции
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.