28.01.2021 08:40

«Искитимцемент» получил награду за качество строительных материалов и изделий

АО «Искитимцемент», входящее в состав холдинга «Сибирский цемент», удостоено звания лауреата конкурса продукции, услуг и технологий «Новосибирская марка» в номинации «За качество строительных материалов и изделий». Экспертная комиссия оценивала конкурсантов по ряду критериев, в частности по финансово-экономическим показателям работы, динамике развития компании, квалификации персонала, соответствию услуг или продукции стандартам качества и безопасности, репутации на рынке.

В 2020 году официальный статус «Новосибирская марка» получили 69 ведущих предприятий и организаций в 30 номинациях. Диплом лауреата и памятный знак конкурса управляющему директору АО «Искитимцемент» Владимиру Скакуну вручили первый заместитель мэра города Новосибирска Геннадий Захаров и председатель Совета Новосибирской городской торгово-промышленной палаты Владимир Женов на церемонии награждения 21 января.

«Более 85 лет на заводе производится цемент, без которого не обходится ни одна масштабная стройка в регионе. Мы постоянно работаем над повышением качества продукции, расширением ассортимента и развитием сервиса для клиентов, вкладываем средства в реализацию инвестиционных и экологических проектов, занимаемся обучением и повышением квалификации персонала, привлекаем на предприятие молодых специалистов. Очередная награда конкурса «Новосибирская марка» свидетельствует о том, что акционерами выбрана верная стратегия управления предприятием, — комментирует управляющий директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун. — Признание экспертов и доверие клиентов — лучшая награда для нашей компании и важнейший стимул к достижению новых производственных вершин».

«Искитимцемент» трижды становился лауреатом конкурса «Новосибирская марка»: в 2007 году в номинации «За устойчивое развитие производства и высокие экономические показатели», в 2008 и 2019 годах — «За качество строительных материалов и изделий».

Конкурс «Новосибирская марка» проводится регулярно с 2001 года. Проект организован Новосибирской городской торгово-промышленной палатой и Межрегиональной ассоциацией руководителей предприятий при участии мэрии города Новосибирска. Участники мероприятия – компании, осуществляющие деятельность в сферах здравоохранения, строительства, промышленного производства и инноваций.

«Искитимцемент» — одно из ведущих предприятий цементной отрасли Сибири. Проектная мощность предприятия составляет 2,1 млн тонн цемента в год. Завод поставляет цемент строителям Новосибирской области и Алтайского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Кемеровской, Омской, Томской, Тюменской, Курганской областей. Также цемент отправляется на экспорт в Казахстан. Большая часть продукции завода идет на строительство жилых зданий, производство железобетонных конструкций, асбестоцементных изделий, товарного бетона и сухих смесей.

География: Россия
Ключевые слова: производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.