14.08.2020 11:08

«Искитимцемент» признан лучшим предприятием строительного комплекса Новосибирской области

«Искитимцемент» признан победителем конкурса при Министерстве строительства Новосибирской области (НСО). Предприятие было отмечено, как наиболее эффективное и способствующее распространению передового опыта в сфере строительства, проектирования и промышленности стройматериалов. Награждение проводил министр строительства НСО.

«Даже в непростых экономических условиях строительная отрасль не стоит на месте: предприятия уделяют пристальное внимание энергоэффективности производства, внедряют современные технологии и предлагают потребителям новые качественные стройматериалы. Наш завод также продолжает устойчивое развитие в соответствии с актуальными трендами. Приятно, что усилия компании не остаются незамеченными», — прокомментировал событие управляющий директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун.

В начале августа на «Искитимцементе» завершили ремонтную кампанию. На заводе завершили все необходимые мероприятия по ремонту основного и вспомогательного оборудования. Работы проводились в цехах «Сырьевой», «Обжиг», «Помол», а также в подразделении «Погрузка».

«Искитимцемент» — одно из ведущих предприятий цементной отрасли Сибири. Проектная мощность предприятия составляет 2,1 млн тонн цемента в год. Завод поставляет цемент строителям Новосибирской области и Алтайского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Кемеровской, Омской, Томской, Тюменской, Курганской областей. Также цемент отправляется на экспорт в Казахстан. Большая часть продукции завода идет на строительство жилых зданий, производство железобетонных конструкций, асбестоцементных изделий, товарного бетона и сухих смесей.
География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.