14.06.2011 00:00

Итоги работы ЗАО «Липецкцемент» за 5 месяцев 2011 года

За первые пять месяцев 2011 года ЗАО «Липецкцемент» произвел 355 тыс. тонн цемента, из которых одна треть приходится на май. Непосредственно в мае было произведено 120 тыс. тонн цемента – на сегодняшний день это лучший показатель среди результатов 2011 года. Клинкера, сырьевой базы цемента, по итогам пяти месяцев, было произведено 419 тыс. тонн, на майскую долю приходится 22% от общего объема. Общий объем отгрузки цемента составил 356 тыс. тонн. В мае потребителям было отгружено 139 тыс. тонн, и это на несколько тыс. тонн больше, чем совокупный результат за первые три месяца работы и больше в сравнении с данными за пять месяцев 2010 года.

Также в мае была проведена обширная ремонтная кампания. Силами собственного ремонтного персонала и с привлечением подрядных организаций были осуществлены пуско-наладочные работы практически во всех основных производственных отделениях. Так, в отделении помола сырья была отремонтирована сырьевая мельница №2: заменена бронефутеровка, произведен ремонт топки и тракта подачи и выгрузки материала. В отделении обжига клинкера осуществлен ремонт вращающейся печи №2 с заменой обечаек горячего конца печи. Кроме того, благодаря мастерству рабочих из подрядных организаций в короткие сроки была произведена замена футеровки. В отделении помола цемента с успехом завершились работы над цементной мельницей №8 диаметром 3,2 х 15 м. Была осуществлена полная замена футеровки первой камеры, отремонтирован редуктор главного привода.

В сезон повышенного спроса на продукцию всё оборудование должно работать как часы, поэтому ремонтная служба завода прилагает все усилия для обеспечения бесперебойного выпуска цемента - основного компонента строительной индустрии.

География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.