09.06.2011 00:00

В г. Чита Забайкальского края состоялась встреча по вопросам проектирования и строительства нового цементного завода

В апреле в г. Чита Забайкальского края состоялась встреча по вопросам проектирования и строительства нового цементного завода по «сухому» способу мощностью 1,3 млн. т в год. Присутствовали представители организаций ООО «Забинком» (Чита), ООО «Забайкальский цемент», ООО «Сибниипроектцемент» (Новосибирск), иностранных специалистов. Инициатором встречи являлась компания ООО «Забайкальский цемент» во главе с директором Азыевым Н.Р., которая впоследствии и будет осуществлять контроль над проектированием и строительством нового цементного завода, а также дальнейшей эксплуатацией.

В ходе проведения переговоров были обсуждены вопросы выполнения Бизнес-плана, Проектной и Рабочей документации, поставки технологического оборудования, осуществления шеф-монтажа и строительства цементного завода.

Для обсуждения вопросов поставки основного технологического оборудования для производства цемента, а также в перспективе, осуществления строительно-монтажных работ, на встречу были приглашены гости из КНР, представители компании Heng Yuan, которая на сегодняшний день имеет опыт работ на территории РФ. Данная компания в настоящее время осуществляет строительство цементного завода в Пензенской области.

В настоящее время ООО «Забайкальский цемент» проводит необходимые работы по выбору земельного участка под строительство нового завода и сбора исходных данных для проектирования. Фирма Heng Yuan выполняет предварительный подбор технологического оборудования и план расположения объектов линии. ООО «Сибниипроектцемент» выполняет бизнес-план строительства нового завода, проектную и рабочую документацию.

По мнению всех участников встречи, реализация данного проекта носит положительный характер не только в целях долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества, но и такой, необходимый в наше время аспект, как социальная направленность и развитие промышленности Забайкальского региона, и его инфраструктуры.

География: Россия
Источник: По данным Правительства Забайкальского края и ООО «Сибниипроектцемент»
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.