06.03.2008 00:00

«Ивано-Франковскцемент» инвестировал около 7 млн евро в 2 линии по производству волокнисто-цементных листов

ОАО «Ивано-Франковскцемент-этернит» инвестировало около EUR7 млн в две линии по производству волокнисто-цементных листов на заводе ООО «Украинськи дахы» (оба — Ивано-Франсковская обл.).

«Инвестиция в две линии составляет около EUR7 млн. На сегодняшний день линии выведены на проектную мощность», — сообщил агентству «Интерфакс-Украина» глава наблюдательного совета, коммерческий директор предприятия Богдан Скрипьюк.

По его словам, производственная мощность двух линий составляет 6,5 млн кв. м продукции в год.

ОАО «Ивано-Франковскцемент-этернит» является основателем ООО «Украинськи дахы». ОАО «Ивано-Франковскцемент-этернит» принадлежит ОАО «Ивано-Франковскцемент».

Как сообщалось, ОАО «Ивано-Франковскцемент» в 2007 году увеличило чистую прибыль в 4,2 раза по сравнению с 2006 годом — до 35,55 млн грн. Текущие обязательства предприятия за этот период выросли в 2,5 раза — до 211,582 млн грн, долгосрочные — в 2,07 раза, до 198,63 млн грн. Активы компании увеличились на 65,8% — до 686,78 млн грн.

ОАО «Ивано-Франковскцемент» создано в 1999 году на базе коммунального предприятия «Ивано-Франковский цементно-шиферный комбинат», занимается производством цемента.

На конец 2006 года основным акционером компании был Николай Круць (народный депутат пятого и шестого созывов, НУ-НС) — 36,6%.

Уставный капитал компании к концу 2007 года составил 133,131 млн грн.


География: Украина
Источник: Строительный портал
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.