07.02.2023 11:09

Кавказцемент увеличил объемы производства на 20 %

По итогам прошлого года Кавказцемент (входит в Евроцемент) произвел более 1, 8 млн тонн цемента – это на 20 % больше, чем в 2021 году. Завод продемонстрировал положительную динамику относительно прошлого года по всем производственным показателям: производство – 20 %, отгрузка -16 %, производство клинкера -27 %.

Сегодня в ассортименте предприятия – 5 видов цемента. Наибольшим спросом пользовался цемент: ЦЕМ 0 42,5 Н, – на него приходится 37 % от общего объема выпуска. Высокомарочные цементы предприятия востребованы у потребителей Юга России.

Владимир Сокольцов, генеральный директор Кавказцемента:

«Мы взяли уверенный темп на увеличение производства и отгрузки продукции. Традиционно мы подводим итоги прошедшего года, закрыв весь отчетный период.  В 22 году, несмотря на экономическую ситуацию, разрыв привычных цепочек поставок, мы показали отличные результаты, которых у нас не было с 2014 года. Благодаря росту объемов производства по итогам 2022 года завод увеличил поступление налогов в бюджеты всех уровней на 76 %». 

Напомним, что в 2022 году завод обновил парк спецтехники, модернизировал печную линию и работу ИТ-инфраструктуры. В настоящее время на предприятии продолжается ремонтная кампания. Для подготовки к стабильной работе, выпуску высококачественного цемента и своевременной его поставки потребителям завод инвестирует почти полмиллиарда рублей. В списке первоочередных задач – плановый ремонт основного технологического оборудования, и реализация новых инвестиционных проектов: это модернизация печной линии (перевод на замкнутый контур помола цементной мельницы № 1) и установка новой линии паллетирования.

География: Россия
Источник: Евроцемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.