26.02.2021 11:20

Компания Эмерсон представила новые сигнализаторы для контроля уровня сыпучих материалов

Новые сигнализаторы — решения для контроля уровня сыпучих материалов в пищевой, сельскохозяйственной, химической, энергетической, горнодобывающей отраслях, а также в производстве цемента. Их задача — оптимизировать производство, повысить безопасность, а также сократить количество отходов за счет надежного контроля уровня и предотвращения переполнений.

Сигнализаторы Rosemount отличаются компактностью и простотой в эксплуатации. Они позволяют сократить время и затраты на техническое обслуживание и надежно работают в условиях высоких температур, давлении, наличии пыли и опасности взрыва. Они применяются для контроля уровня и предотвращения переполнений  во всех типах бункеров.

Сигнализаторы можно применять для автономной сигнализации по предельному уровню для оповещения о высоком или низком уровне, чтобы обеспечить оптимизацию циклов заполнения и опорожнения резервуара. Их также используют в составе системы защиты от переполнений, предотвращая потерю сырья и повреждение бункера, снижая влияние на окружающую среду и сокращая затраты на очистку.

в статью.png

Сигнализаторы уровня 2511 и 2521 с вибрационной вилкой являются экономически эффективным решением для применений, где необходима высокая чувствительность измерений, например, при контроле уровня легковесных, мелкозернистых и порошкообразных веществ. Сертификация взрывозащиты ATEX позволяет устанавливать приборы на взрывоопасных участках, а контактирующие со средой детали из коррозионностойкой нержавеющей стали делают их пригодными для гигиенических применений.

Ротационный сигнализатор Rosemount 2501 применяются для определения заполнения или опорожнение бункеров или технологических резервуаров. Кроме того, надежная конструкция приборов выдерживает большие нагрузки и экстремальные температуры вплоть до 1100 °C.

Емкостный сигнализатор уровня 2555 можно использовать в трубопроводе как концевой выключатель или детектор утечек. Он подходит для работы с материалами, имеющими низкую диэлектрическую проницаемость и обеспечивает надежную работу даже в условиях налипаний и налета.

Вибрационный стержневой сигнализатор Rosemount 2535 обеспечивает высокую химическую устойчивость, так как полностью изготовлен из пищевой нержавеющей стали.

«Новые сигнализаторы Rosemount дополняют портфель продукции для измерения уровня сыпучих материалов, — отмечает Фелиция Малай, инженер-проектировщик Emerson. — В сочетании с бесконтактными и волноводными радарными уровнемерами сигнализаторы позволят пользователям выбрать такое решение для сигнализации и предотвращения переполнений, которое позволит им оптимизировать работу, сократить отходы и повысить безопасность на предприятии».

Компания Эмерсон является глобальным поставщиком решений и производителем оборудования в области промышленной автоматизации техпроцессов. Она предлагает полный комплекс инновационных решений, включающий средства измерений, системы управления, регулирующее оборудование, а также сервис, инжиниринг и экспертизу, которые помогают обеспечивать безопасность, повышать надежность, энергоэффективность и производительность в различных отраслях промышленности. C 2004 года компания Эмерсон последовательно проводит стратегию локализации бизнеса в России для лучшего обслуживания своих партнёров. В 2004 году компания стала единственным инвестором Промышленной Группы Метран, г. Челябинск. С тех пор Метран — основной производственный и бизнес актив Эмерсон в России и СНГ.
География: Россия
Источник: Эмерсон
Ключевые слова: производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.