08.09.2020 09:46

Холдинг «Смиком» вложил 25 млн рублей в обновление парка специальной техники

Промышленный холдинг «Смиком», в рамках программы обновления и расширения парка специальной техники, приобрел два новых самосвала и тягач с полуприцепом. Техника уже введена в эксплуатацию. Общая сумма инвестиций составила 25,55 млн рублей.

Самосвалы с увеличенными бортами, усиленными передними мостами и объемом кузова 35 м3 пополнили парк техники Угловского известкового комбината в Новгородской области. Тягач с автоматической коробкой передач и бортовым полуприцепом начал работать на площадке завода «Главстрой-Усть-Лабинск» в Краснодарском крае. Машина будет доставлять потребителям газобетонные блоки, выпускаемые на предприятии.

За прошлый год были также приобретены тягач с полуприцепом для перевозки газобетонных блоков и три автоцементовоза — седельные тягачи европейского производства с российскими полуприцепами. Кроме того, компания укомплектовала собственный парк железнодорожной техники из 150 полувагонов и 500 вагонов-хопперов.

«Смиком» объединяет предприятия, выпускающие широкий спектр продукции для строительства. Предприятия расположены в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Южном и Сибирском федеральных округах. Продукция компании также поставляется на территорию других федеральных округов, используется на строительных площадках более чем 50 регионов России. Доля «Смикома» на рынке цемента в ЦФО составляет 10 %, в СФО — 12 %, на рынке газобетона на Юге России — около 20 %, извести в Центральной части России — 8 %. Также выпускаются изделия из железобетона, сухие строительные смеси, нерудные и другие материалы.


География: Россия
Источник: «Смиком»
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.