07.09.2020 09:23

Объем производства цемента в Аргентине в январе-августе сократился на 25,8 %

Объем производства цемента аргентинскими предприятиями в январе-августе 2020 года сократился на 25,8 % по сравнению с январем-августом прошлого года (до 5,62 млн тонн). Объем производства цемента в августе 2020 года снизился на 12,3 % к августу прошлого года, до 0,92 млн тонн, сообщает Ассоциация производителей цемента Аргентины. По результатам восьми месяцев в ассоциации прогнозируют падение производства цемента в 2020 году на 18,3 %, до 9,07 млн тонн.

Потребление цемента имеет схожую динамику. Объем потребления цемента в августе составил 0,91 млн тонн, что на 12,5 % меньше, чем в августе прошлого года. Потребление цемента по итогам восьми месяцев сократилось на 25,9 %, составив 5,56 млн тонн. Потребление цемента по итогам полугодия было меньше прошлогоднего объема на 30,7 %.

На фоне пандемии COVID-19, 20 марта в Аргентине был введен карантин и полностью остановлены строительные работы. С 16 апреля, при поддержке Строительной палаты Аргентины, был одобрен специальный протокол «Практических рекомендаций в период пандемии COVID-19», который позволил проводить строительные работы при условии обеспечения необходимых мер по охране здоровья. Протокол был разработан в рамках государственной программы возобновления строительной деятельности на территории страны.

Объем производства цемента предприятиями Аргентины за 2019 год составил 11,08 млн тонн. Всего на территории Аргентины действует 11 заводов полного цикла и пять помольных установок, среди которых три завода и две установки принадлежат международному холдингу LafargeHolcim.
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.