26.05.2021 03:21

В Сахалинской области будет возведен цементный завод мощностью до 700 тысяч тонн продукции в год

Меморандум о взаимопонимании между "Корпорацией развития Сахалинской области" и компанией из Южной Кореи SI Resources Co., Ltd подписан в Москве в ходе Дня открытых дверей Сахалинской области. Мероприятие было организовано для инвесторов в секторах лесопереработки, строительных материалов и возобновляемых источников энергии правительством региона, а также Минвостокразвития, "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики" и "Корпорация развития Сахалинской области". В переговорах с корейской компанией принимал участие губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Предполагается, что цементный завод мощностью до 700 тысяч тонн продукции в год будет возведен в Смирныховском районе в окрестностях села Победино на базе месторождения известняков "Гомон".

«В нашем регионе есть все предпосылки для успешной реализации проекта цементного завода. В наличии необходимая сырьевая база. Растет спрос на цемент. Что особенно важно, правительство области целенаправленно поддерживает проекты по производству стройматериалов», - отметил генеральный директор "Корпорации развития Сахалинской области" Андрей Медведев.

«Я рад видеть, что интересы компании, которую я представляю, и властей региона в части создания нового производства совпадают. Поэтому мы надеемся, что все вопросы будут решены как можно быстрее и наш проект вскоре вступит в фазу практической реализации», - сказал председатель совета директоров "SI Resources Co., Ltd" Чэй Ген Дек.

По предварительным данным, на новом производстве цемента будет создано около 500 новых рабочих мест.
География: Россия
Источник: ASTV
Ключевые слова: строительство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.