12.10.2020 09:23

Объем выпуска продукции «Сибирского бетона» сократился на 24 % в январе-сентябре

В январе-сентябре 2020 года на предприятиях компании «Сибирский бетон», входящей в состав холдинга «Сибирский цемент», было выпущено 159 тысяч м3 товарного бетона и раствора, что на 24 % меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Сокращение обусловлено падением спроса.

«Сокращение объемов производства нашей продукции обусловлено экономическим спадом, вызванным пандемией коронавируса. Вследствие негативных явлений в экономике страны замедлились темпы строительства, соответственно, снижается спрос на бетон. Те меры поддержки, которые сегодня принимаются руководством страны, способны отчасти повлиять на неблагоприятную ситуацию, сложившуюся в отрасли, однако многое зависит и от представителей бизнеса. Заводы «Сиббетона» готовы в любой момент увеличить объемы производства и отгрузить на стройплощадки заказчиков бетоны и растворы стабильно высокого качества», — рассказал управляющий директор ООО «Сибирский бетон» Алексей Лапин.

С целью обеспечения бесперебойного выпуска продукции, на красноярскую производственную площадку «Сибирского бетона» поступил новый фронтальный погрузчик стоимостью пять млн рублей. Новая техника позволила повысить надежность и эффективность работы подразделения, свести к минимуму риск возникновения простоев.

«Сибирский бетон» — это 10 бетонных заводов и цементный терминал, осуществляющий прием и перекачку навального цемента. Совокупная проектная мощность предприятий — 1,8 млн м3 бетонных смесей и 606 тысяч м3 растворов в год. Компания располагает мобильными установками, с помощью которых можно изготавливать бетоны и растворы на территории строящегося объекта, даже если он расположен за пределами города.
География: Россия
Ключевые слова: бетон, строительство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.