01.04.2021 08:55

LafargeHolcim успешно закрывает сделку по приобретению Firestone Building Products

LafargeHolcim объявляет, что ее дочерняя компания Holcim Participations (US) Inc. успешно завершила приобретение Firestone Building Products после получения всех разрешений регулирующих органов. Сделка закрылась раньше, чем ожидалось, все 1900 сотрудников присоединятся к LafargeHolcim.

Ян Йениш, генеральный директор LafargeHolcim: «Я тепло приветствую команду Firestone Building Products в семье LafargeHolcim. Вместе мы возглавим следующую эру роста этой знаковой компании, чтобы стать мировым лидером в области систем плоских кровель. Благодаря своим ведущим кровельным системам Firestone Building Products делает нас надежным партнером от крыши до фундамента. Это действительно важная веха для LafargeHolcim, поскольку мы стали мировым лидером в области инновационных и экологичных строительных решений».

«Сегодня открывается захватывающая новая эра в богатой истории Firestone Building Products. Команда Firestone Building Products рада присоединиться к семье LafargeHolcim. Вместе мы находимся в лучшем положении, чтобы ускорить наш рост, объединив передовые технологии и ноу-хау Firestone Building Products с глобальным масштабом и охватом LafargeHolcim» - сообщил Тейлор Коул, президент Firestone Building Products.

LafargeHolcim, мировой лидер в области строительных решений, стремится сделать мир более экологичным. Благодаря своей бизнес-модели замкнутого цикла компания является мировым лидером в переработке отходов в качестве источника энергии и сырья. Инновации и цифровизация лежат в основе стратегии компании, и более половины ее проектов НИОКР посвящены экологически чистым решениям. В штат LafargeHolcim входят 70 000 сотрудников, ее продукция представлена более чем на 70 рынках в четырех бизнес-сегментах: «Цемент», «Товарный бетон», «Заполнители» и «Решения и продукты».

Firestone Building Products - лидер на рынке коммерческих решений для крыш и ограждающих здания конструкций в США с чистыми продажами более 1,8 млрд долларов США в 2020 году, 15 производственными предприятиями, 1800 точками распространения и тремя научно-исследовательскими лабораториями. Штаб-квартира Firestone Building Products останется в Нэшвилле, штат Теннесси.

География: Весь мир
Источник: LafargeHolcim
Источник фото: Videor
Ключевые слова: сделки
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.