20.02.2021 09:46

«Мальцовский портландцемент» запускает производство цемента новой марки

Завод «Мальцовский портландцемент», входящий в состав холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», запустил производство новой марки цемента с минеральной добавкой (трепел) ЦЕМ II/А-П 42,5Н. В рамках реализации долгосрочной стратегии компании и поддержки экологических инициатив холдинг увеличивает производство цементов с минеральными добавками.

Портландцемент с минеральной добавкой (трепел) ЦЕМ II/А-П 42,5 впервые поступил в продажу в феврале 2021 года.
Разработанные технологии и выпущенные производственные партии композиционного цемента ЦЕМ II/А-П 42,5 Н имеют превосходящие показатели по углеродному индексу, рекомендованные международной ассоциацией CSI (инициатива устойчивого развития цементной промышленности).

«Портландцемент ЦЕМ II/А-П 42,5 Н, предназначен для производства строительных конструкций широкого спектра применения. Новый продукт может с успехом применяться для строительства речных и морских гидротехнических сооружений, подземного специального строительства, то есть всюду, где необходимо обеспечить высокую долговечность, надежность и безопасность сооружений», — говорит директор по техническому маркетингу Наталья Стржалковская.

«Вывод на рынок инновационного цемента ЦЕМ II/А-П 42,5 Н ГОСТ 31108 — это своевременный ответ холдинга на запрос крупнейших покупателей и их потребность в универсальном, экономичном и высокотехнологичном продукте для строительной индустрии России. Мы ориентируемся на долгосрочную работу и доверительные отношения с клиентом, — говорит вице-президент по продажам и маркетингу Алексей Харченко. — Основная задача специалистов холдинга при разработке концептуально новых продуктов — сформировать добавленную стоимость и уникальность продуктового портфеля, которые позволят повысить эффективность бизнеса и формировать устойчивые тренды по применению цементов с минеральными добавками в строительной сфере».

ЦЕМ II/А-П 42,5Н
— портландцемент типа ЦЕМ II, подтипа A с содержанием трепела (П) от 6% до 20%, класса прочности 42.5, нормальнотвердеющий.

АО «Мальцовский портландцемент»
— крупнейший завод по производству цемента в Центральном федеральном округе. Входит в состав «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Максимальная производственная мощность — 4,253 млн тонн цемента в год. В 2019 году в бюджеты всех уровней предприятие перечислило 762 млн рублей налогов.

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп»
— лидер производства строительных материалов в России. Решением Правительства Российской Федерации холдинг включен в перечень системообразующих предприятий страны. На стройматериалах компании возводятся жилые здания, промышленная и дорожная инфраструктура, спортивные, социальные и культурные объекты.
География: Россия
Ключевые слова: производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.