19.08.2022 12:29

Между Союзом производителей цемента «СОЮЗЦЕМЕНТ» и Национальной ассоциацией «Союз производителей бетона» заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

Исполнительный директор Союза производителей цемента «СОЮЗЦЕМЕНТ» Дарья Мартынкина и директор Национальной ассоциации «Союз производителей бетона» Дмитрий Пожаров заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между отраслевыми объединениями.

Документ был подписан в ходе состоявшейся 18 августа конференции, посвященной вопросам противодействия распространению фальсификата на бетонном рынке страны.

Участниками мероприятия стали эксперты союзов производителей цемента и бетона, а также представители ООО «Сибирский бетон» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем» – члена НО «СОЮЗЦЕМЕНТ»), имеющего уникальный опыт проведения проверочных закупок бетонорастворных смесей. О результатах этой работы рассказал управляющий директор компании Александр Мезенцев. Он отметил, что специалисты предприятия уже 4 года ведут постоянный мониторинг торговых точек, где производится и реализуется бетонорастворная продукция, и в случае выявления признаков нарушений обращаются в надзорные органы.

«Наша компания первой среди российских производителей бетона выработала схему проведения проверочных закупок этого стройматериала, – прокомментировал Александр Мезенцев. – Накопленный опыт передадим коллегам по «Союзу производителей бетона», в состав которого «Сибирский бетон» вошел в июне 2022-го». В свою очередь, директор Союза Дмитрий Пожаров и исполнительный секретарь организации Олег Сухарев подтвердили готовность к дальнейшему сотрудничеству и высоко оценили результаты в области противодействия фальсификату, достигнутые «Сибирским бетоном».

Продолжила конференцию торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» и Национальной ассоциацией «Союз производителей бетона». Документ предполагает совместную работу в целях развития предприятий по производству цемента, бетона, химических и минеральных добавок, нерудных материалов. В рамках соглашения планируется в том числе сформировать общие предложения по совершенствованию нормативно-технической базы, выстроить взаимный обмен информацией, обеспечить популяризацию и расширение деятельности организаций.

«Важнейшая задача, которая стоит сегодня перед производителями строительных материалов, – противодействие незаконному обороту продукции. Доля некачественного бетона на рынке в зависимости от региона составляет от 15 до 25 %. Объединив усилия, обеспечив более эффективное взаимодействие между добросовестными поставщиками цемента и бетона, мы внесем свой вклад в борьбу с теневым рынком, поможем потребителям получить дополнительные гарантии качества», – подчеркнула исполнительный директор НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» Дарья Мартынкина.

Кроме того, по словам Дмитрия Пожарова, теперь отраслевые объединения сформулируют общую позицию и по многим другим вопросам, от решения которых зависит стабильное функционирование предприятий. «Опыт «СОЮЗЦЕМЕНТа» подтверждает эффективность такого формата работы – вместе мы добьемся большего, чем по отдельности, обеспечим защиту интересов ответственных производителей, выпускающих качественную продукцию», – уверен директор «Союза производителей бетона».

В завершение конференции Дмитрий Пожаров от всех представителей Национальной ассоциации поздравил исполнительную дирекцию НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» с 20-летием организации.

География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.