19.08.2022 06:20

Группа компаний Suez Cement стала первым производителем цемента в Египте и Африке, получившим сертификат EPD

Группа компаний Suez Cement, дочерняя компания HeidelbergCement, стала первой компанией по производству серого цемента в Египте и Африке, получившей сертификат Экологической декларации продукции (EPD, Environmental Product Declaration) в соответствии с международным стандартом ISO.

Четыре сертификата были выданы на цементные изделия, произведенные на заводах Helwan, Kattameya и Suez: CEMII BP 42,5N; CEMIIIA 42,5N; CEMII AL 42,5N; и Masonry 12,5X.

Новые сертифицированные продукты играют важную роль в переходе застроенной среды к достижению чистого нулевого уровня выбросов не позднее 2050 года, удовлетворяя потребительский спрос на устойчивые и долговечные здания и инфраструктуру, построенные с меньшим углеродным следом без ущерба для производительности.

Четыре продукта группы, получившие сертификат EPD, имеют на 25 % меньший уровень выбросов CO2 по сравнению с традиционными цементами.

«Мы неуклонно продвигаем трансформацию нашей группы, чтобы уменьшить ее воздействие на окружающую среду», - заявил Мохаммед Хегази, управляющий директор группы компаний Suez Cement. «У нас есть амбиции, скорость, знания и технологии, чтобы возглавить необходимый процесс изменений в нашем секторе с целью снижения выбросов CO2 с 19 % в 2019 году до 30 % к 2030 году. Наше внимание сосредоточено на использовании тепла отходящих газов в качестве альтернативного источника энергии, внедрение цементов с низким углеродным следом и, наконец, использование альтернативных видов топлива и биомассы, а также альтернативного сырья», - добавил Хегази.

О компании Suez Cement:

Основанная в 1977 году, компания Suez Cement Company является крупнейшим производителем серого цемента в Египте. Компания обслуживает внутренний рынок, а также экспортирует часть своей продукции в арабские, африканские и европейские страны.
География: Египет
Источник: Suez Cement
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.