20.09.2021 10:22

На «Катавском цементе» внедряют методы безопасного ведения работ

На «Катавском цементе» сотрудники отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии на постоянной основе отслеживают случаи падения с высоты на других промышленных предприятиях, изучают причины возникновения таких ситуаций. Для исключения подобных случаев на производстве проводится мониторинг возможных рисков заводских специалистов при выполнении своих служебных обязанностей на высоте и внедряются методы безопасного ведения работ.

Для защиты заводчан, которые работают на высоте, «Катавский цемент» закупил более двадцати средств индивидуальной защиты. В планах предприятия – внедрить в цехах и на участках предприятия современные анкерные системы. Они обеспечат снижение рисков для здоровья в случае срыва работника с высоты. В первую очередь речь идет о стационарных анкерных устройствах для железнодорожных эстакад погрузки цемента, подкрановых путей объединенного склада и печах обжига. Для участка автомобильной эстакады погрузки цемента специалисты завода рассматривают возможность установки мобильной мачтовой системы, которая позволит гибко менять локацию этого участка.

Завод «Катавский цемент» входит в состав холдинга «Евроцемент груп». Холдинг объединяет 16 цементных заводов в России, а также карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность предприятий холдинга составляет более 50 млн тонн цемента. Запасы нерудных материалов составляют свыше 3,3 млрд тонн. 
География: Россия
Источник: Евроцемент груп
Ключевые слова: технологии, производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.