22.03.2022 16:21

На очередном собрании акционеров компания Argos объявила о своих лучших годовых результатах

• Объявленный дивиденд составляет 281,2 доллара на акцию, что на 37% больше, чем при выплате в 2021 году, и будет выплачиваться в виде денежных средств четырьмя ежеквартальными платежами, начиная с апреля 2022 года.

• На консолидированной основе Argos достигла в 2021 году лучших результатов за всю свою историю с учетом всех аспектов бизнеса.

• В 2021 году выручка от продуктов и услуг с характеристиками, соответствующими принципам устойчивого развития, превысила 1,5 миллиона долларов США, что составляет 47% выручки цементной компании.

• В 2021 году компания получила три кредита, связанных с экологическими, социальными показателями и показателями корпоративного управления.

Во время собрания компания также объявила, что в рамках реализации своей стратегии по повышению прибыльности бизнеса и оптимизации своей базы активов, а также в рамках плана продажи активов, расположенных на пригородных рынках или не интегрированных в собственную логистическую и производственную цепочку, Argos USA подписала соглашение с компанией Smyrna Ready Mix Concrete, LLC. о продаже 23 бетонных заводов (18 в восточной части Северной Каролины и пять в юго-западной Флориде) с правом поставки цемента сроком на пять лет. Общая стоимость продажи составляет примерно 93 миллиона долларов США.

Ожидается, что сделка, на которую распространяются обычные условия закрытия, завершится в первом квартале 2022 года.

Результаты 2021 года:

Цементная компания продемонстрировала высокие показатели по объемам продаж в большинстве стран. Компания отгрузила 17,1 млн тонн цемента и 7,8 млн кубометров готовой смеси, что на 18,3% и 2,7% больше, чем в 2020 году, соответственно.

Консолидированная выручка составила 9,8 миллиарда колумбийских песо, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,1%. Консолидированный показатель EBITDA за 2021 год, включая прибыль от продажи активов, составил 2,16 миллиарда колумбийских песо и является самой высокой в истории Argos, увеличившись на 34% по сравнению с 2020 годом. Годовая рентабельность по EBITDA составила 22% и является самой высокой с 2005 года, когда началась интернационализация компании.

Девятый год подряд компания была признана одним из лидеров в области устойчивого развития в секторе строительных материалов, согласно Глобальному индексу Доу-Джонса. Кроме того, она была позиционирована как одна из ведущих компаний в мире с лучшими экологическими, социальными практиками и методами управления, согласно индексу ответственных и устойчивых инвестиций FTSE4Good, и получила Золотую медаль класса в Ежегоднике S&P по устойчивому развитию.

В конце 2021 года выручка от продуктов и услуг с функциями устойчивого развития превысила 1,5 миллиона долларов США, что составляет 47% от выручки компании и значительно превышает ее целевой показатель в 800 миллионов долларов США к 2030 году.

Более 368 000 человек стали прямыми бенефициарами социальных проектов цементной компании с консолидированными инвестициями в размере более 4,5 миллионов долларов США в области улучшения жилищных условий, пожертвования цемента для дорожной и коммунальной инфраструктуры, качественного образования, инклюзивного бизнеса, здравоохранения, продовольственной безопасности и поддержки общин и строителей перед лицом пандемического кризиса.

География: Весь мир
Источник: Cementos Argos
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.