08.06.2021 16:42

На «Сенгилеевском цементном заводе» завершено строительство линии производства цемента сухим способом

Закончены все работы в рамках проекта по строительству линии для производства цемента сухим способом мощностью 1,2 млн тонн цемента в год.

Разрешение на ввод в эксплуатацию, выданное предприятию администрацией муниципального образования «Сенгилеевский район», предусматривает промышленный пуск всех объектов строительства, которые были представлены в проектной документации. Полное соответствие завода нормам законодательства Российской Федерации подтверждено заключением Ростехнадзора.

«Сенгилеевский цементный завод» оснащен технологической линией по производству цемента наиболее энергоэффективным и экологичным сухим способом.  Оборудование и базовый инжиниринг завода произведены германским концерном KHD Humboldt Wedag International, входящим в число ведущих поставщиков мировой цементной промышленности. Пусконаладка оборудования проводилась совместно с немецкими специалистами.

Предприятие выпускает высокомарочные цементы, а также цементы с минеральными добавками, которые обеспечивают более низкие выбросы CO2 и рекомендованы международными ассоциациями.

Завод также может предложить рынку адресные продукты, предназначенные для узкопрофильных сегментов специального назначения. «В настоящее время на предприятии начаты работы по производству опытной партии белого цемента», – прокомментировал Сергей Марченков – вице-президент АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» по производству.

 «Сенгилеевский цементный завод» – одно из немногих цементных предприятий в России, обладающее собственным причалом и поставляющее продукцию речным транспортом.

«Сенгилеевский цементный завод» расширяет возможности «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» на рынке Поволжья. Наша задача – обеспечить производителей строительных материалов региона высококачественной инновационной и стабильной продукцией, а также современным сервисом», – отметил Алексей Харченко – вице-президент АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» по продажам и маркетингу.

География: Россия
Ключевые слова: строительство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.