26.08.2010 00:00

На ЗАО «Невьянский цементник» идет отгрузка новых цементов

Для любого предприятия расширение ассортимента выпускаемой продукции – это движение вперед. ЗАО «Невьянский цементник» не является исключением.

В декабре 2009 года предприятие получило сертификат соответствия Федерального государственного унитарного предприятия Научно-исследовательский центр «Строительство» (НИИЖБ) на портландцемент ПЦ 500-Д0-Н, изготовленный на основе клинкера нормированного состава. Он направляется для изготовления дорожных и аэродромных покрытий, железобетонных напорных и безнапорных труб, железобетонных шпал, мостовых конструкций, стоек высоковольтных линий электропередач, контактной сети железнодорожного транспорта и освещения. Словом, для всех изделий, где предъявляются повышенные требования к цементу.

 В начале 2010 года Орган по сертификации продукции «ЦЕМИСКОН» - после проверки качества тампонажного цемента - выдал ЗАО «Невьянский цементник» сертификат соответствия, а ФГУ «Нижнетагильский центр стандартизации метрологии и сертификации» выполнил соответствующие работы по оценке состояния измерений ОТК и лаборатории завода на право проведения испытания данного вида цемента.

 Итогом проведенных мероприятий стало успешное испытание партии тампонажного портландцемента для низких и нормальных температур ПЦТ I-50 ЗАО «Невьянский цементник» на соответствие техническим требованиям СТО ГАЗПРОМ, которое выполнил ООО «ТюменНИИгипрогаз».

 Но получение разрешения на выпуск новинок – это только начало пути. При очевидном скромном спросе на рынке для производителей цемента важно найти еще и заказчиков.

 Сейчас на заводе идет планомерная отгрузка портландцемента ПЦ 500-Д0-Н и тампонажного портландцемента ПЦТ I-50 в Иркутскую, Пермскую, Тюменскую области.

 


География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.