22.05.2009 00:00

На ЗАО «Подгоренский цементник» состоялось совещание по реализации проекта строительства нового завода

21 мая 2009 г. в Подгоренском районе Воронежской области Вице-губернатор Воронежской области В.С. Неженец провел совещание на базе ЗАО «Подгоренский цементник» холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» с представителями холдинга – генеральным директором «ЕВРОЦЕМЕНТ Инжиниринг» С.В. Марченковым и генеральным директором ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ трейд» В.И. Бунеевым.

На совещании были освещены вопросы, касающиеся реализуемого в настоящее время проекта строительства новой технологической линии по производству цемента мощностью 6 млн. тонн в год. Проект реализует датская компания FLSmidht, объем инвестиций - свыше 500 млн. долл. США.

Запуск нового завода позволит вдвое повысить эффективность цементного производства и увеличить в 1,5 раза объем цемента, направляемого на нужды строительного комплекса Воронежской области. Кроме того, на площадке строящегося завода состоялось мероприятие, объединившее ряд организаций строительной отрасли Воронежской и Белгородской областей. На встрече присутствующим рассказали о новейшей технологии производства цемента, о методах контроля качества, об оснащенности лаборатории дорогостоящим современным оборудованием, позволяющем проводить сверхточный анализ качества производимой продукции.

Совещание продолжится 22 мая в Администрации Воронежской области, где будут присутствовать крупнейшие производители строительные материалов и компании-застройщики.

Встречи представителей строительного комплекса, проходящие с участием руководства Администрации Воронежской области, направлены на формирование комплекса мер по стимулированию увеличения объемов строительства, развитию промышленности строительных материалов в Центральном Федеральном округе и Воронежской области в частности, созданию условий для стабильного спроса на продукцию отечественных компаний.

 


География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.